Эврика - Инновационная образовательная сетьШкола Л.Н. Толстого - Федеральная экспериментальная площадка

Контакты Концепция. Образовательные программы Школа учителя Базовые образовательные учреждения Издания Новости
Школа Л.Н. Толстого > Наши площадки

Гимназия № 4

Муниципальное образовательное учреждение - гимназия №4 - федеральная экспериментальная площадка для реализации проекта “Школа Л.Н.Толстого как модель непрерывного образования нового типа” .

Директор: Заслуженный учитель России – Степанов Е.Ю.

Адрес:
корпус №1 - 300005, г. Тула,
ул. Рогова, д.30

корпус №2 - 300005,
г. Тула, 4 проезд, д.64

телефон: 20-25-67 - корпус №1
20-55-63 - корпус №2

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  • реализация проекта “Школа Л.Н.Толстого как модель непрерывного образования нового типа”;
  • достижение гимназического уровня образования;
  • индивидуализация образования за счет свободы выбора спецкурсов и курсов дополнительного образовании.

В гимназии преподают
  • Заслуженные учителя России – 5 человека;
  • Отличники народного просвещения – 9 человек;
  • Почетные работники народного образования – 4 человека;
  • имеют высшую категорию – 24 человека;
  • первую категорию - 11 человек;
  • вторую категорию - 10 человек.

Гимназия сотрудничает
  • с научно-исследовательской лабораторией “Школа Л.Н.Толстого” при ТОИПК и ППР;
  • МЦ “Преображение”;
  • отделом музейной педагогики Государственного мемориального и природного заповедника “Музей-усадьба Л.Н. Толстого “Ясная Поляна”.

В гимназии реализуются курсы, разработанные в НИЛ “Школа Л.Н. Толстого”

• Азбука Л.Н. Толстого;
  • Круг чтения;
  • Час души;
  • Чаша жизни;
  • История развития человечества;
  • Природа и труд;
    а также изучаются два иностранных языка (английский язык с первого класса, французский язык с пятого класса), пропедевтические курсы “Физики-химия”, Информатика” с пятого класса.

Дополнительные образовательные услуги
  • кружки: “Фольклор”, “Художественная обработка металла и древесины”, театральный, ИВТ, “Хозяюшка”, “Музееведение”, “Юннат”, “Юный математик”, “Юный лингвист”, “Юный информатик”. “Путешествие в природу и искусство”, “Бисероплетение”, “Выжигание”, “Оригами”, “Психологический тренинг”, студия “Театр”;
  • секции: “Легкая атлетика”, “Волейбол”, “Баскетбол”.

В начало

Детский толстовский центр «Зеленая палочка»

Гимназия № 3

Гимназия № 4

Яснополянская гимназия № 2

Иншинская средняя школа

Яснополянский центр "Детство" (детский дом)

ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Кафедра духовного наследия Л.Н. Толстого

Институт повышения квалификации ТО

Государственный музей Л.Н.Толстого

Наши учителя

КонтактыКонцепция. Образовательные программы
Удобные контактные линзы Alcon Dailies Total 1 по лучшей цене в интернет-магазине Ochkov.net.